В рамках единого дня информирования председатель Кореличского райисполкома Геннадий Шатуев встретился с коллективом СПК «Свитязянка-2003»

В Кореличском районе гражданское общество активно вовлечено в подготовку к республиканскому референдуму, проводятся диалоговые площадки и встречи. Об этом сказал председатель Кореличского райисполкома Геннадий Шатуев на встрече с трудовым коллективом СПК «Свитязянка-2003».

— Уже 22 февраля в стране начнется досрочное голосование. И граждане смогут, придя на участок для голосования, выразить свою позицию и отдать голос за стабильную, суверенную, независимую Беларусь, — отметил глава района. — Если вернуться в 90-е годы, когда после развала СССР наше молодое суверенное государство только начинало свое строительство, то вспоминается атмосфера неуверенности в завтрашнем дне. Приход на пост Президента Александра Лукашенко позволил нам увереннее смотреть в будущее, не волноваться за судьбу наших детей. Тогда были непростые времена, и Главе государства пришлось взять на себя большой груз ответственности и полномочий. Согласно новому проекту Конституции властные полномочия будут перераспределены между Президентом, Парламентом и местными органами власти.

Небезразличные к судьбе страны люди не могут проигнорировать предстоящий референдум, ведь в новом Основном Законе есть важные для белорусов моменты. Особое место в проекте отведено теме патриотизма, в том числе и сохранению памяти о воинах, отдавших жизни за мир на земле. Важно, чтобы мир сохранялся и дальше в нашем государстве.

Важен каждый голос, отданный за нашу с вами безопасность, за независимость и суверенитет, за сохранение национальной культуры, за сохранение социальной направленности Беларуси.

Инна ЛЕЙКО

Фото автора