Заместитель председателя райисполкома Евгений Чичкан: «Проголосовали досрочно всей семьей»

 

Заместитель председателя райисполкома, председатель Кореличской РО РОО «Белая Русь» Евгений Чичкан пришел на досрочное голосование с супругой Викторией, сыном Максимом и дочерью Дарьей. Свои голоса супруги отдали на избирательном участке №1, расположенном в средней школе №2 г.п. Кореличи.

— Мы с супругой дома обсудили проект новой Конституции и сделали вывод, что Основной Закон страны должен соответствовать изменениям в обществе. Кроме того, работа над проектом велась больше года. Конституционная комиссия прорабатывала буквально каждый знак в новом проекте Конституции. В Кореличском районе состоялись десятки встреч в трудовых коллективах, на которых обсуждались эти изменения и дополнения. Анализируя явку на избирательные участки в первые два дня досрочного голосования, вижу, что люди определились с решением. Я голосую  традиционно досрочно в силу разных причин. В этом году, например, потому, что воскресенье для меня будет рабочим днем. Однако 27 февраля я обязательно найду несколько минут и приду со всей семьей на свой избирательный участок, чтобы послушать концерт и окунуться в атмосферу праздника, — отметил Евгений Николаевич.

— Детей на избирательный участок взяли с собой, чтобы показать им, что такое процесс голосования, чтобы они понимали, что в будущем им тоже нужно будет делать выбор. Думаю, для каждого гражданина такое мероприятие сродни празднику, — поделилась Виктория.

Инна ЛЕЙКО

Фото автора