Житель г.п. Мир ударил свою сожительницу ножом

Криминальная неделя

Оперативка за период с 24 по 30 января

 За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 47 заявлений и сообщений, 6 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 21 – об административных правонарушениях, 20 сообщений о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 22 правонарушителя.

В ноябре 2021 года 23-летний учащийся одного из профессиональных лицеев Брестской области в компании 23-летнего безработного жителя этой же области украли 700 кг лома черного металла со двора дома в д. Горбатовичи. Воры наведывались на подворье трижды. В четвертый раз учащийся лицея привел с собой другого подельника — 27-летнего животновода, работающего в Барановичском районе Брестской области. На этот раз поживиться молодчикам не удалось: дала сбой циркулярная пила, которой они пытались распилить металл. Возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч.2 УК РБ  (кража).

25 января прокуратурой области возбуждено уголовное дело по ст. 366 ч.1 УК РБ (Насилие либо угроза в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности) и ст. 369 УК РБ  (Оскорбление представителя власти) в отношении неизвестного, который 23 января в одной из социальных сетей разместил сообщение, содержащее угрозы применения насилия, а также оскорбление, в адрес должностного лица и его близких родственников.

28 января в отношении 40-летнего жителя Кореличского района возбуждено уголовное дело по ст. 329 ч. 1 УК РБ  (Незаконные посев и (или) выращивание растений либо грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Мужчина в апреле посеял и вырастил коноплю, из которой получил особо опасное психотропное вещество.

9 ноября 2021 года 55-летний житель г.п. Мир, будучи нетрезвым, учинил скандал со своей 46-летней сожительницей и ударил ее ножом в бедро. 27 января прокуратурой района возбуждено уголовное дело по ст. 153 УК РБ (Умышленное причинение легкого телесного повреждения).

26, 28 и 30 января в результате рейдов по объектам агропромышленного комплекса в состоянии алкогольного опьянения задержаны сторож и два животновода.

27 января сотрудниками МО ГАИ Новогрудского РОВД в г.п. Мир задержан легковой автомобиль под управлением 42-летнего жителя Несвижского района, который перевозил 1300 кг лома черного металла без сопроводительных документов.

По материалам Кореличского РОВД

подготовила Инна ЛЕЙКО