Александр Лукашенко: образование, здравоохранение, культура и спорт будут, как и прежде, доступны всем

Александр Лукашенко: образование, здравоохранение, культура и спорт будут, как и прежде, доступны всем

Президент подписал Решение референдума.

Народ может не беспокоиться: образование, здравоохранение, культура, спорт будут, как и прежде, доступны всем. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на торжественной церемонии подписания Решения республиканского референдума, передает корреспондент БЕЛТА.

В обновленной Конституции Беларуси, как образно выразился Президент, зацементированы базовые принципы государства, а также заложен импульс для развития перспективных направлений, которые соответствуют национальным интересам. В их числе — развитие атомной энергетики в мирных целях, внедрение инноваций, охрана персональных данных.

Как подчеркнул Президент, в условиях пандемии гражданам Беларуси было гарантировано право на охрану здоровья, включая бесплатное лечение, благоприятную окружающую среду. Ответственная забота граждан о сохранении своего здоровья теперь признана нормой. «Народ может не беспокоиться: образование, здравоохранение, культура, спорт будут, как и прежде, доступны всем», — заверил Александр Лукашенко.