Для жителя Кореличского района скандал с тещей закончился арестом

В феврале текущего года в суде Кореличского района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жителя Кореличского района по ст. 10.1 ч. 2 КоАП РБ (оскорбление).

Суд установил, что в январе текущего года подсудимый, будучи нетрезвым, учинил скандал с тещей: нецензурно ругался, кричал, вел себя вызывающе. Своим поведением причинил женщине психические страдания, доведя ее до слез и переживаний.

Однако на суде мужчина вину не признал, мотивировав, что на тот момент был нетрезв и обстоятельства произошедшего помнит смутно. Несмотря на непризнание им вины, суд учел ряд доказательств: протокол заявления об административном правонарушении, показания потерпевшей, акт освидетельствования, который установил факт алкогольного опьянения, информацию из электронной базы данных ЕГБД, согласно которой подсудимый неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за оскорбления. В итоге суд применил к мужчине взыскание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Анастасия ДАНЬКО,

ведущий специалист суда Кореличского района