Генпрокурор вручил государственные награды представителям госорганов

Генпрокурор вручил государственные награды представителям госорганов

Медали получили 88 человек.

Генеральный прокурор Андрей Швед по поручению Президента Александра Лукашенко вручил сотрудникам и работникам Следственного комитета, Государственного комитета судебных экспертиз, Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля государственные награды — медали «За безупречную службу» I, II и III степеней, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности надзорного ведомства.

В мероприятии, состоявшемся на площадке Центрального Дома офицеров в Минске, также приняли участие руководители этих ведомств. Медали получили 88 человек.

Обращаясь к офицерам, Андрей Швед отметил уникальность и торжественность события. Он выразил признательность за проявленные ими профессионализм и самоотдачу, позволившие достигнуть отличных результатов в служебной деятельности. «Мне очень приятно вручить эти награды лучшим представителям находящихся в авангарде государственных органов по защите национальных интересов нашей страны. Присяга, офицерская честь и долг являются для всех нас незыблемыми жизненными приоритетами. Ваш вклад в обеспечение безопасности по достоинству оценен государством. И то, что среди сотен и тысяч профессионалов своего дела выбрали именно вас, — знак высокого доверия и высокой оценки ваших заслуг», — подчеркнул генеральный прокурор.

В завершении торжественной церемонии Андрей Швед пожелал офицерам с честью носить государственные награды, а также крепкого здоровья и успехов.

Уже после церемонии вручения госнаград генпрокурор отметил: «Сегодня на наших с вами плечах (мы об этом много говорили, рассуждали) — будущее наших детей, внуков, родных и близких. Если не мы, то кто? Других офицеров у нас нет, других возможностей не будет. На самом деле события августа 2020 года показали, что офицерский состав наших правоохранительных органов с достоинством выполняет поставленные перед ним задачи. Так держать!»