ГПК: за сутки Польша пропустила 44% фур от установленной нормы

ГПК: за сутки Польша пропустила 44% фур от установленной нормы

За последние 24 часа на территорию Латвии прибыло 58% фур от нормы.

Сотрудники польских погранпереходов оформили только 44% грузовых транспортных средств от пропускной способности. В настоящее время больше всего фур находится на пути через Кукурыки (Козловичи). Такая информация размещена в Telegram-канале Госпогранкомитета, пишет СБ.

Литовские контрольные службы за минувшие сутки пропустили 57% большегрузов от установленной нормы. Наибольшее количество грузовиков — на маршруте через Шальчининкай (Бенякони).

За последние 24 часа на территорию Латвии прибыло 58% фур от нормы. По состоянию на 10.00 скопление грузовых транспортных средств регистрируется только на маршруте через Григоровщину (Патерниеки).

Согласно актуальным на 10:00 данным, на границе между Беларусью и Евросоюзом скопилось по меньшей мере 2630 грузовиков.

Перед пунктом пропуска «Григоровщина», расположенном на границе между Беларусью и Латвией, своей очереди на въезд в ЕС ожидают как минимум 540 фур.

Перед пунктом пропуска «Видзы» въехать в Литву пытаются по меньшей мере 20 грузовых транспортных средств, «Котловка» – свыше 310, «Каменный Лог» – более 340, «Бенякони» – не менее 480, «Привалка» – как минимум 250.

На польском направлении перед пунктом пропуска «Берестовица» скопилось по меньшей мере 290 большегрузов, а перед «Козловичами» – не менее 400.