Когда планируют завершить ремонт Румлевского моста? Отвечает Владимир Караник

Когда планируют завершить ремонт Румлевского моста? Отвечает Владимир Караник

Румлевский мост в Гродно откроют не раньше конца мая.

В рамках текущего ремонта выяснилось, что необходимо провести усиление конструкций сооружения, а это затягивает сроки строительных работ. Владимир Караник отметил, что ремонт Румлевского моста был начат очень вовремя – открытие Восточного моста позволило перенаправить поток транспорта и сохранить относительный комфорт перемещения гродненцев.

– Сегодня проведены предпроектные работы, выданы технические решения на усиление конструкций моста. Мы должны получить разрешение на проектирование и непосредственное выполнение ремонтных работ. Завершить ремонт Румлевского моста планируем в конце мая – начале июня. По нашим оценкам, в дальнейшем этот путепровод можно будет эксплуатировать минимум 25 лет без ремонтных работ, – рассказал председатель Гродненского облисполкома.

На очереди – ремонт моста через Неман по улице Поповича.  Он включен в областную инвестиционную программу. Выделено финансирование, и сейчас проводятся проектные работы. Этот путепровод подвергнут коренной реконструкции, а значит, предполагается довольно длительный процесс с полным перекрытием движения. Поэтому до начала реконструкции моста по улице Поповича в надлежащее состояние будут приведены другие мосты в Гродно.