Команда Гродненщины разгромила команду Брестской области в матче XV Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба

Команда Гродненщины разгромила команду Брестской области в матче XV Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба

Финальный счет — 8:3.

До начала этого яркого матча команда Гродненской области выиграла в нынешнем турнире лишь однажды и шла на предпоследнем месте в таблице, поэтому победа над брестской дружиной стала своего рода отдушиной.

2.jpg3.JPG
Наши хоккеисты стартовали не самым лучшим образом, заработав в начале поединка удаление. Казалось, гости воспользуются шансом и откроют счет, но гродненцы без проблем выдержали осаду, а затем организовали первое взятие ворот. Шайбу после эффектного прохода забросил Александр Ковшик. Спустя считанные мгновения счет увеличился: Виталий Гулида оформил быстрый дубль. Ближе к перерыву брестчане отыграли один гол, но ответ гродненцев последовал незамедлительно – четвертую пробоину сопернику нанес Сергей Козлович. Но и тогда все не закончилось, потому как команда Брестской области вновь дала о себе знать, сократив отставание в быстрой атаке.
4.jpg6.jpg
Во следующем периоде команды решили сохранить набранный темп. Хоккеисты быстро обменялись заброшенными шайбами, после чего стали действовать более осторожно. Гродненцы выглядели активнее: чаще шли в наступление и осыпали ворота бросками. Позже два из этих выстрелов оказались точными, и счет на табло стал уже разгромным. Десять голов на двоих – при таком раскладе дружины доиграли вторую двадцатиминутку и отправились отдыхать.
8.jpg11.JPG
В последнем периоде брестчане бросили все силы, чтобы поразить наши ворота как можно больше раз. Гродненцы периодически вырывались в контратаки, но реализовать их долгое время не получалось. На 35-й минуте Сергей Головинов все-таки сумел охладить пыл гостей хорошим броском. В конце встречи дружина Брестской области стала больше удаляться, что никак не шло ей на пользу. Наши хоккеисты грамотно воспользовались этим и уверенно довели дело до крупной победы.
10.jpg