Профессий на свете не счесть, и каждой профессии слава и честь

«Профессий на свете не счесть, и каждой профессии слава и честь» под этим лозунгом в УО «Мирский государственный художественный профессионально-технический колледж» проходит декада ремёсел с 02 марта по 16 марта. Цель мероприятия – создание условий для совершенствования и развития творчества, профессиональных способностей учащихся. Для каждого человека выбор профессии имеет важное значение. Этот выбор осуществляется на основе личных интересов и возможностей с учётом реальной ситуации на рынке труда. На протяжении декады  ремёсел проходят  мастер-классы по профессиям и конкурсы профессионального мастерства.

10 марта 2022 года начался конкурс профессионального мастерства обучающихся по квалификации «Станочник деревообрабатывающих производств». Конкурс проходит в два этапа: теоретическое и практическое задание. Цель проведения конкурса профессионального мастерства: определение качества знаний, умений и навыков обучающихся. Проводят конкурс   мастера производственного обучения Лесько И.И., Турок Е.В.  Конкурсанты по компетенции «Производство мебели» изготавливают прикроватную тумбочку из ламинированного ДСП.

Члены Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса учащиеся УО «Мирский государственный художественный профессионально-технический колледж» показавшие лучшие результаты во время проведения  декады ремёсел будут награждены Кореличским райкомом профсоюза поездкой в г.Минск с посещением Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.

Ирина Пеньковская