Россия отменила меры санитарно-карантинного контроля при въезде для граждан Беларуси

Россия отменила меры санитарно-карантинного контроля при въезде для граждан Беларуси

Это следует из постановления правительства РФ.

 Россия отменила меры санитарно-карантинного контроля для граждан Беларуси при въезде в РФ. Это следует из постановления правительства РФ, опубликованного на российском сайте правовой информации, сообщает БЕЛТА.

Документом вносятся изменения в ранее принятые Кабинетом министров РФ нормативные акты. Как следует из постановления, меры санитарно-карантинного контроля при въезде в Россию теперь не распространяются на граждан Беларуси, прибывающих через белорусско-российскую границу.

Другим постановлением правительство РФ отменило все ограничительные меры для граждан Беларуси при въезде в Россию, которые были введены ранее из-за распространения COVID-19. Это означает, что теперь белорусы смогут въехать в Россию не только железнодорожным и авиационным, но и автомобильным транспортом.

Как сообщалось БЕЛТА, сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что все ограничения на перемещение граждан в рамках Союзного государства снимаются с полуночи 18 марта. Он подчеркнул, что свобода передвижения людей важна с точки зрения торгово-экономического сотрудничества и гуманитарных контактов между братскими народами двух стран, особенно в условиях санкционного давления Запада на Россию и Беларусь.

#новости беларуси #Россия #транспорт #коронавирус