Социальное жилье и ремонт жилфонда. Заместитель председателя облисполкома Виталий Невера провел прямую телефонную линию с жителями региона

Социальное жилье и ремонт жилфонда. Заместитель председателя облисполкома Виталий Невера провел прямую телефонную линию с жителями региона

На прямую линию поступили вопросы по обслуживанию жилых домов.

Во время проведения прямой линии поступило 20 звонков от жителей города Гродно и Гродненской области. Вопросы, заданные специалистам, очерчивали широкий круг проблем.

Два вопроса касались социального жилья для граждан, имеющих статус сирота. Один из обратившихся к тому же является инвалидом первой группы и вынужден жить на съемной квартире. Еще один вопрос касался улучшения жилищных условий для семьи, в которой воспитывается ребенок-инвалид. В настоящее время семья размещается в общежитии коридорного типа и занимает две небольшие комнаты. Из Лиды обратились с помощью в продаже приватизированной квартиры, совладелица которой имеет несовершеннолетних детей.

Поступают на прямую линию вопросы по обслуживанию жилых домов. Например, из Ивьевского района поступила просьба о помощи в смене проводки, так как вследствие старости дома она может стать причиной пожара.

Еще один житель региона обратился с просьбой разрешить ему самостоятельно проводить осмотр и замену котла, так как вызов в сельскую местность специалистов пожарной службы для пенсионера обходится дорого. Гражданин имеет удостоверение, которое позволяет ему проводить эти операции самостоятельно.

Из Брестской области поступила благодарность за то, что Гродненский облисполком всегда оперативно и качественно отвечает на запросы.

По всем обращениям гражданам даны разъяснения. По решению отдельных вопросов незамедлительно приняты меры, некоторые просьбы требуют более детального изучения.