В Гродненской области до конца марта проведут 15 электронных ярмарок вакансий

Фото из архива
Фото из архива

15 электронных ярмарок вакансий планируют провести в Гродненской области до конца марта. Очередная пройдет 15 марта, на ней соискателям будут доступны свободные рабочие места в Гродненском районе. Такую информацию озвучили корреспонденту БЕЛТА в управлении государственной службы занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.

«В Гродненской области март будет очень активным по проведению электронных ярмарок вакансий. Так, 17 числа пройдут подобные мероприятия в режиме онлайн в Зельвенском, Слонимском и Дятловском районах. В Ивьевском районе запланировано проведение электронной ярмарки вакансий 18 марта, в Сморгонском — 22 марта», — рассказали в управлении.

До конца месяца на сайте http://e-vacancy.by. будут представлены также вакансии, доступные в Берестовицком, Волковысском, Вороновском, Кореличском, Мостовском, Новогрудском, Лидском, Островецком районах и в Гродно. Соискатели смогут ознакомиться с вакансиями, режимом и условиями труда, у них будет возможность задать вопросы, направить резюме, получить электронную консультацию по трудоустройству, приглашение на собеседование.

Как подчеркнули в управлении, электронные ярмарки вакансий — это прогрессивная форма услуг для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Такие ярмарки призваны сократить период поиска работы. В нынешних условиях эта форма содействия трудоустройству стала особенно востребованной. К слову, по окончании мероприятий все актуальные предложения автоматически переносятся в общереспубликанский банк вакансий на портале государственной службы занятости http://gsz.gov.by.

БелТА