В Кореличах сотрудники ГАИ и ЧТУП «Биола» поздравили автоледи с Днем женщин и подарили цветы

Третий год подряд директор ЧТУП «Биола» Елена Вырко становится инициатором проведения акции «Цветы для автоледи»:

— Мне очень хочется порадовать наших милых девочек, девушек и женщин и таким образом поздравить их с праздником весны, красоты и любви. Думаю, всем в этот день будет приятно получить цветы от сотрудников ГАИ и привезти домой или в гости хорошее настроение.

Инспектор межрайонного отдела ГАИ Новогрудского РОВД Евгений Гусенцов, который впервые участвует в подобной акции, говорит:

— Это замечательная акция, ведь сегодня около 40% водителей — это женщины. Хочу отметить, что именно женщины являются более дисциплинированными и ответственными водителями. Сегодня прекрасный повод поздравить их и сказать спасибо.

Кореличчанка Елена Дурович говорит, что впервые получили цветы от сотрудника ГАИ:

— Это очень приятно и волнительно. Еду поздравлять родных с 8 Марта, а тут на дороге такой сюрприз!

Светлана, которая возвращается из Новогрудка в Минск, говорит, что о таких акциях слышала, но никогда не была участницей:

— Я за рулем с 2004 года, и никогда еще инспектор мне цветов не дарил. Спасибо за такой сюрприз!

Светлана Шамкалович по пути от родных домой тоже стала участницей акции «Цветы для автоледи».

Татьяна Ламан и ее дочь Ника спешили в гости на пассажирских сиденьях:

— Прекрасная акция! Спасибо организаторам!

Пожалуй, одной из самых ярких участниц акции стала Анна, которая мастерски управляет микроавтобусом, рядом с девушкой — ее мама Светлана:

— Возвращаемся домой в Гомель из деревни Горная Рута Кореличского района. Здорово, когда такие приятные подарки встречаются на дороге. Спасибо!

Автоледи принимают цветы. Светлана не скрывает эмоций и спрашивает у сотрудника ГАИ: «Можно я Вас поцелую?» Евгений Гусенцов улыбается: «Конечно. Сегодня обмениваем цветы на объятия».

Автомобилистки отправляются по своим делам, сотрудники ГАИ — на дежурство. Акция «Цветы для автоледи» завершена, но обязательно вернется на улицы Кореличей в следующем году.

Инна ЛЕЙКО

Фото автора