В Кореличском районе прошел конкурс «Семья года»

В Кореличском районном центре культуры и народного творчества девять многодетных семей соревновались за звание лучшей. Среди них семья Ивана и Алеси Климко с дочерьми Полиной, Яной и сыном Даниилом. Семья Евгения и Екатерины Шнырко с сыном Дмитрием и дочерьми Софией и Полиной. Семья Александра и Светланы Романович, у которых трое детей, Владислав ещё учится в школе и принял участие в конкурсе вместе с родителями. Семья Василия и Ольги Волчек с дочерью Яной и сыном Кириллом. Семья Виталия и Людмилы Гомза с сыновьями Владиславом и Захаром. Семья Алексея и Татьяны Шишкир с дочерьми Софией и Анной. Семья Александра и Марины Писарик с четырьмя дочерьми Викторией, Маргаритой, Надеждой и Анастасией. Семья Николая и Анастасии Жук с сыном Ярославом и дочерью Ульяной. А также семья Андрея и Яны Голушко с сыном Ильёй и дочерью Дарьей.
Каждого участника ожидали 2 конкурсных задания: визитная карточка семьи «Родовод», где семьи представляли историю своего рода, семейные обычаи и традиции; а также представление социально значимого проекта «Моя страна — моя семья» (презентация активной жизненной позиции членов семьи, увлечений, успехов и достижений).

По итогам конкурса победителями стала семья Шишкир. Второе место заняла семья Волчек, третье место разделили семьи Жук и Шнырко. Победителями в номинации «Семейная летопись» стала семья Гомза, а в номинации «Наш этот мир завещано беречь» — семья Голушко. Самая креативная семья — Климко, а самая дружная — Писарик. А семья Романович стала победителем сразу в двух номинациях: «Самая активная семья» и «Семья крепких традиций». Каждый участник также получил подарки от профсоюзных организаций.

 

 

 

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ
Фото автора