В Кореличском районе ворам пришлось отказаться от украденного кормоизмельчителя из-за того, что он не влез в авто

Криминальная неделя

Оперативка за период с 28 февраля по 8 марта

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 52 заявления и сообщения, 3 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 19 – об административных правонарушениях, 30 сообщений о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 23 правонарушителя.

28 февраля районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 14 ч.1 (покушение на преступление), ст. 205 ч.2 УК РБ (кража, совершенная группой лиц) в отношении 52-летнего безработного жителя Кореличского района и 25-летнего жителя г. Барановичи, которые в ноябре минувшего года из хозпостройки во дворе дома в д. Малые Жуховичи пытались украсть кормоизмельчитель и часть варочного котла, однако свой преступный замысел до конца не довели: украденное не влезло в автомобиль.

1 и 4 марта в результате рейдов по объектам агропромышленного комплекса в состоянии алкогольного опьянения задержаны три животновода.

Находившийся в розыске 30-летний госдолжник установлен сотрудниками полиции УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу в г. Сергиев Посад.

По материалам Кореличского РОВД

подготовила Инна ЛЕЙКО