В Кореличском районе задержан легковой автомобиль, в кузове которого обнаружено 3 260 кг лома черного металла без сопроводительных документов

Криминальная неделя

Оперативка за период с 7 по 14 марта

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 67 заявлений и сообщений, 8 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 26 – об административных правонарушениях, 33 сообщения о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 25 правонарушителей.

9 марта районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч.1 УК РБ (кража) в отношении неизвестного, который в период с июня минувшего года по 7 марта настоящего года вырвал пробой навесного замка из хозпостройки во дворе дачи  в д. Сервечь и украл 17 металлических швеллеров, 8 труб и 3 подставки. Ущерб составил 1350 рублей.

13 марта районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК РБ (кража с проникновением в жилище) в отношении неизвестного, который в период с 3 марта по 7 марта, разбив окно в дачном доме в д. Мошевичи, украл телефон, а из хозпостройки во дворе этого дома — плуг, кормоизмельчитель и борону общей стоимостью 385 рублей.

13 марта МО ГАИ Новогрудского РОВД вблизи д. Малюшичи задержан легковой автомобиль под управлением 32-летнего жителя Дятловского района, в кузове которого обнаружено 3 260 кг лома черного металла без сопроводительных документов. Автомобиль и металл изъяты. Проводится проверка.

8 и 13 марта в результате рейдов по объектам агропромышленного комплекса в состоянии алкогольного опьянения задержаны три оператора машинного доения, животновод и два сторожа.

По материалам Кореличского РОВД

подготовила Инна ЛЕЙКО