Характер человека часто зависит от времени года, в котором он родился. А у вас совпадает?

Характер человека часто зависит от времени года, в котором он родился. А у вас совпадает?

Похоже ли описание на ваш характер?

Весна накладывает отпечаток на характер – это доказанный факт. Леонардо Да Винчи, Зигмунд Фрейд, Михаил Булгаков – весенние люди, как правило, творческие и со странностями. А еще способны быть раздражающе счастливыми, несмотря на внешние неурядицы, пишет ОНТ.

По словам специалистов, люди, которые родились зимой, обладают лидерскими качествами. С рождения природа не балует их подарками судьбы, а наоборот, заставляет воспитывать в себе силу воли и бороться за место под солнцем. Кроме этого, они часто чувствуют себя одинокими из-за недопонимания окружающих, поэтому склонны замыкаться в себе.

Те, кто появился на свет весной, буквально впитывают в себя пробуждение природы. Но часто бывают эгоистичны и требуют внимания и уважения к своей персоне. Однако близким людям готовы отдать последнее. Постоянно находятся в поиске себя, что помогает им развиваться, добиваться новых высот и стремиться стать лучшей версией себя.

Людей, которые родились летом, можно назвать поцелованными судьбой. Они энергичны, обладают хорошей деловой хваткой и полностью уверены в своих силах. В отношениях стремятся быть главными, но прислушиваются к мнению своей половинки. Это люди с открытым сердцем, редко способные опуститься до предательства и лжи.

Говорят, что те, кто празднует свой день рождения осенью, часто склонны к пессимистичным мыслям. Обычно они выбирают профессию в сфере искусства. Эти тонкие натуры ограничивают свой круг общения и  предпочитают размышлять в одиночестве. В жизни ценят гармонию и стабильность, поэтому не торопятся с выбором спутника жизни.