БЖД за три месяца перевезла более 12,3 млн пассажиров

БЖД за три месяца перевезла более 12,3 млн пассажиров

В прямом сообщении с Россией перевезено 383 тыс. пассажиров.

Белорусская железная дорога за три месяца перевезла во всех видах сообщений более 12,3 млн пассажиров, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

«По оперативным данным, в январе — марте 2022 года поездами городских линий перевезено 697 тыс. пассажиров, межрегиональных линий и региональных линий бизнес-класса — более 1,7 млн пассажиров, региональных линий экономкласса — 9,5 млн пассажиров, — рассказали в пресс-центре. — Объем перевозок в международном сообщении составил 418 тыс. пассажиров. В прямом сообщении с Россией перевезено 383 тыс. пассажиров».

Между Беларусью и Россией организовано регулярное пассажирское сообщение в направлении Москвы, Санкт-Петербурга, Адлера, Калининграда, Мурманска. Для пассажиров Белорусской железной дороги организована возможность круглогодичного проезда на курорты Краснодарского края, такие как Адлер, Сочи, Туапсе, поездом № 302/301 Минск/Гомель — Адлер формирования БЖД отправлением из Минска и Адлера по нечетным числам.

Белорусская железная дорога во взаимодействии с ОАО «РЖД» продолжает работу по поэтапному возобновлению международного пассажирского сообщения между Беларусью и Россией.

Более подробную информацию о графике движения поездов, стоимости и правилах проезда можно получить на сайте БЖД, с помощью официального мобильного приложения «БЧ. Мой поезд» и по телефону контакт-центра 105 (поддержка пассажиров, находящихся за пределами Беларуси, по телефону +375 222 39 25 47).