Экспертиза установила, что погибший в Кореличах в январе водитель «Ауди» был нетрезв

В Кореличском районе в первом квартале произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек ранен и один погиб. Об этом сообщил начальник МО ГАИ Новогрудского РОВД Дмитрий Оскерко.

13 января около 18.10 в агр. Оюцевичи велосипедист, не справившись с управлением, упал на проезжающий в попутном направлении легковой автомобиль. В результате падения мужчина оказался на земле и получил ушибленно-рваную рану ушной раковины. Установлено, что велосипедист был пьян, а его велосипед не был оборудован зеркалом заднего вида и звуковым сигналом. Кроме того, в момент столкновения на велосипеде не горели предупреждающие белый и красный фонари.

22 января в 22.49 наряд ГАИ заметил, что «Ауди» непрерывно катается по кольцевой развязке в г.п. Кореличи. Инспекторы включили маячки, чтобы остановить авто, но «Ауди» попытался скрыться. Практически сразу, выехав из горпоселка, на автодороге Кореличи-Валевка-Новоельня водитель «Ауди» столкнулся со встречным автобусом, принадлежащим сельхозпредприятию. В результате ДТП 21-летний житель города Гродно скончался в реанимационном  отделении Кореличской больницы. Погибший не был пристегнут ремнем безопасности. В ходе проверки установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками МО ГАИ за январь выявлено 1406 нарушений ПДД, что на 391 больше, чем за аналогичный период минувшего года. Пресечено 7 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Снизилось с 23 до 18 количество выявленных фактов управления транспортом лицами, не имеющими права на управление.

 

Инна ЛЕЙКО