Нотариусы Беларуси бесплатно проконсультируют 6 мая

Нотариусы Беларуси бесплатно проконсультируют 6 мая

Получить консультацию  можно лично или по телефону.

Нотариусы 6 мая будут консультировать бесплатно, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Белорусской нотариальной палаты Юрий Лукашевич.

Участие в республиканской благотворительной акции, посвященной 77-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, примут все нотариальные конторы и нотариальные бюро страны.

В течение рабочего дня жители и гости Беларуси, обратившись к нотариусу как лично, так и по телефонам или с помощью мессенджеров, смогут получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости, совершения исполнительных надписей и др.

Проведение в ходе правового просвещения подобных акций, приуроченных к государственным праздникам и иным памятным датам, для нотариального сообщества Беларуси стало традиционным. Цель подобных мероприятий — обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, повышение уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро и время их работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты в разделе «Найти нотариуса».

#нотариус #консультация #экономика #новости беларуси