Решение Кореличского районного исполнительного комитета о проведении республиканского субботника в 2022 году

На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 5 апреля 2022 г. № 208 «О проведении республиканского субботника в 2022 году» Кореличский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. Рекомендовать организациям, предприятиям, учреждениям Кореличского района провести на добровольной основе 16 апреля 2022 г. республиканский субботник на рабочих местах либо осуществить озеленение, благоустройство и приведение в надлежащее состояние объектов и территорий населенных пунктов, историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан времен Великой Отечественной войны.
  2. Установить, что:

денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника (далее – денежные средства), в том числе на рабочих местах, в объемах, определяемых добровольно работниками, включая работников, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, перечисляются на расчетный счет Кореличского районного исполнительного комитета № BY07AKBB36415180000304200000, ЦБУ № 411 в городском поселке Кореличи ОАО «АСБ Беларусбанк» город Минск, БИК AKBBBY2Х, УНП 500068497, с последующим перечислением в Гродненский областной исполнительный комитет;

при участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов их работников денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, в соответствии с порядком, установленным Министерством финансов;

удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых 16 апреля 2022 г. является рабочим днем, производится с их согласия в размерах, определяемых добровольно самими коллективами работников.

Председатель                                                         Г. Н. Шатуев

Управляющий делами                                         С. Е. Трибуть