С Днем единения народов Беларуси и России! Поздравление облисполкома и областного Совета депутатов

 С Днем единения народов  Беларуси и России! Поздравление облисполкома и областного Совета депутатов
Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления с Днем единения народов Беларуси и России!

Основы создания Союзного государства определяются общностью географического, духовного и культурного пространства, традиций и ценностных ориентиров, основанных на взаимном уважении и доверии, стремлении жить в мире, дружбе и согласии.

Но главный консолидирующий фактор – это наша общая историческая память и героические страницы прошлого. Беларусь и Россия сохранили единство взглядов на фундаментальные исторические события, объединившие судьбы многих поколений. Прежде всего – общую освободительную борьбу, апогеем которой стала Великая Отечественная война. Неимоверной ценой отстояв независимость, мы вместе прошли период восстановления страны, ознаменовали его героическими трудовыми свершениями и выдающимися достижениями.

Особое значение ценность единства и стратегического партнерства народов Беларуси и России приобрела в эпоху глобальных современных вызовов и новых угроз безопасности Союзного государства. Необходимость противодействия внешней агрессии обусловила готовность и решимость совместной защиты наших национальных интересов.

Уверены, сообща мы преодолеем любые испытания, продолжив проведение взаимовыгодной интеграционной политики, углубления сотрудничества в различных сферах во имя процветания наших государств, роста благосостояния граждан.

Желаем всем непоколебимой уверенности в завтрашнем дне, нерушимой сплоченности, глубокого взаимопонимания, крепкого здоровья, выдающихся успехов и большого счастья. Пусть в нашем братском Союзе всегда царят мир, взаимное согласие и безграничное доверие!

Гродненский областной исполнительный комитет и Гродненский областной Совет депутатов