В Гродненской области до конца апреля пройдет 8 электронных ярмарок вакансий

Фото из архива
Фото из архива

В Гродненской области до конца апреля пройдет 8 электронных ярмарок вакансий. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в управлении государственной службы занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.

«В ближайшее время пройдут электронные ярмарки вакансий в семи районах области. Так, 15 апреля на сайте e-vacancy.by будет доступна информация о свободных рабочих местах на предприятиях Гродненского района, 19 апреля — Зельвенского, 21 апреля вакансии предоставят организации и предприятия Волковысского, Новогрудского, Слонимского, Сморгонского районов, а 27 числа — Щучинского», — уточнили в управлении.

Найти работу, не выходя из дома, в Гродно соискатели смогут 20 апреля. С помощью специальной платформы граждане ознакомятся с вакансиями, режимом и условиями труда, зададут вопросы, направят резюме, получат электронную консультацию по трудоустройству и приглашение на собеседование.

Как отметили в управлении, электронные ярмарки вакансий призваны сократить период поиска работы. В нынешних условиях эта форма содействия трудоустройству стала особенно востребованной. По окончании мероприятий все актуальные предложения будут автоматически перенесены в общереспубликанский банк вакансий на портале государственной службы занятости http://gsz.gov.by.

БелТА