В ГУО «Красненский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» организовано заседание Школы Активного Гражданина по теме «Гордость за Беларусь. Выращено белорусами»

Сельское хозяйство играет особую роль в жизни любого человека. Большую часть продуктов, которые мы все привыкли употреблять в пищу, обеспечивает именно оно. Благодаря сельскому хозяйству мы свободно можем покупать то, что нам необходимо. Поэтому нужно с почтением и уважением относиться к людям, которые посвятили свою жизнь работе на земле.

28 апреля 2022 в ГУО «Красненский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» для 8-10 классов было организовано заседание Школы Активного Гражданина по теме «Гордость за Беларусь. Выращено белорусами». На мероприятие был приглашён управляющий участком №1 СПК «Маяк — Заполье» И.П.Говако. За образцовое исполнение служебных обязанностей Иван Петрович был награждён высокой государственной наградой — Орденом Почёта. В сельском хозяйстве проработал более 40-ка лет и уверен в том, что везде нужно трудиться, приносить пользу. Тогда и будет результат, будет отдача. Также гость отметил, что самой почётной, святой, а порою такой трудной является работа землепашца. Но родная земля всегда отблагодарит трудолюбивого человека. Вот и сегодня Иван Петрович говорил старшеклассникам о святой обязанности каждого человека любить и защищать родную землю, беречь и приумножать её богатства.

Ребята рассуждали о том, что от кропотливого труда большого количества людей зависит урожай. Чтобы работать с землей, нужно иметь призвание, как и в любой другой профессии. Люди годами учатся по сельскохозяйственным специальностям, чтобы приносить пользу своему родному селу, обществу.

Сложно переоценить роль сельского хозяйства в жизни. Неважно, о каком периоде идет речь: о нескольких десятилетиях назад или о современной жизни. Всегда были и остаются в почёте люди труда, рачительные хозяева своей земли.

Заместитель директора по ВР Скворода Ю.В.