В Кореличах состоялся районный этап республиканского фестиваля трудовых талантов «Новые имена!»

Организаторами мероприятия выступили Кореличская РО Белорусского профессионального союза работников образования и науки и управление образования Кореличского райисполкома.

В конкурсе приняло участие 13 исполнителей в номинациях: вокал, хореография, художественное слово, оригинальный жанр, еще 9 педагогов представили свои персональные выставки в жанре изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

— В этом году, безусловно, ведущую роль занимала тема исторической памяти, — отмечает председатель Кореличской РО Белорусского профессионального союза работников образования и науки Лариса Трофимчик. — Песни и стихи, проникнутые болью и трагизмом, трогали до глубины души, вызывали слезы.

По решению членов жюри победителями стали Татьяна Шишкир (вокал), Анна Шилко (хореография), Елена Авдокушина (художественное слово), Ольга Логиш (оригинальный жанр), Ольга Старжинская (изобразительное  и декоративно-прикладное искусство).

Учитель английского языка Циринского УПК детский сад – средняя школа Анна Шилко исполнила танец «Брошенка»:

— Танцами я занимаюсь с детских лет. Сначала это были бально-спортивные, потом джаз-фанк. Теперь танцую не только для себя, но преподаю хореографию в школе. Хочется научить ребят тому, что умею сама.

Педагог дополнительного образования районного центра творчества детей и молодежи Ольга Логиш на конкурсе выступила в жанре пескография:

— Моя композиция посвящена Году исторической памяти. Я рисовала картины мирной счастливой жизни, которая вдруг была перечеркнута войной. Мне приятно, что мой номер представит наш район на областном этапе конкурса «Новые имена».

 

Инна ЛЕЙКО

Фото автора