В Кореличах состоялся телемост с городом-побратимом Красногорском, посвященный Дню единения народов Беларуси и России

В Кореличском районном Центре культуры и народного творчества в режиме телемоста состоялся круглый стол, посвященный Дню единения народов Беларуси и России. В нем приняли участие делегации Кореличского района и города-побратима Красногорска Московской области Российской Федерации.

Разговор шел о сотрудничестве в области развития креативных индустрий, а также об участии во Всероссийском цехе креативных индустрий «Город А» в сентябре 2022 года и о создании рабочей группы творческой креативной молодежи по созданию международного проекта.

– Добрый день, уважаемые соседи, – обратился к участникам телемоста председатель Кореличского районного исполнительного комитета Геннадий Шатуев. – Хочется отметить, что на протяжении многих лет мы активно сотрудничаем в различных отраслях. У нас функционирует культурный, образовательный, оздоровительный обмен. Как мы знаем, в наших государствах теперь можно использовать звонки в роуминге по единому тарифу, а границы пересекаются абсолютно свободно. Мы всегда рады видеть делегации города Красногорска в Кореличском районе. Мы ждем вас в нашем Мирском замке, агроусадьбах, оздоровительных лагерях и санаториях. Считаю, что нам крайне важно  делать шаги навстречу друг другу в экономическом плане, нужно максимально наладить вопрос поставки и создания многих комплектующих и необходимых производству товаров.

Председатель районного Совета депутатов Александр Шкадов и председатель Кореличской районной ветеранской организации Валентина Кошур также обратились к слушателям с теплыми пожеланиями в преддверии Дня единения народов Беларуси и России.

– Очень бы хотелось, чтобы такие встречи проходили как можно чаще и не только в формате онлайн, – отметила Наталья Тимошина, заместитель главы городского округа Красногорск. – Мы всегда с удовольствием ждем вас в гости. Мы рады организовывать совместные мероприятия, а также в них участвовать. Мы с большим удовольствием пользуемся вашей продукцией, любим белорусские продукты. Нам важны как культурные, так и экономические связи. Я уверена, что эта дружба будет продолжаться еще долгие годы.

В завершении мероприятия для всех присутствующих был организован праздничный концерт с участием творческих коллективов района.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ
Фото автора