В основном – вопросы благоустройства. Прямую телефонную линию с жителями региона провел заместитель председателя облисполкома Виталий Невера

В основном – вопросы благоустройства. Прямую телефонную линию с жителями региона провел заместитель председателя облисполкома Виталий Невера

Решить каждую проблему – первостепенная задача органов власти.

Проведение прямых телефонных линий как действенного способа коммуникации населения и органов власти по-прежнему не теряет актуальности. Жители региона обращаются по разным вопросам, требующим внимания. Найти решение каждой проблеме – первостепенная задача органов власти.

На сегодняшнюю прямую телефонную линию к заместителю председателя облисполкома за три часа с вопросами и проблемами обратились 13 граждан. Поднимались темы функционирования системы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, качества воды, медицинского обслуживания.

Гродненка, проживающая по улице Брикеля, 22, пожаловалась на некорректную установку скамеек возле дома. Разъяснения по данному вопросу были даны специалистом, дежурившим на прямой линии.

О своей проблеме сообщила еще одна жительница областного центра. Женщина рассказала, что в деревне Лозы Гродненского района в прошлом году проводили ремонт дороги, в результате чего возле ряда домов по улице Прямой демонтировали забор.

На плохое качество воды в один из апрельских дней посетовала жительница Сморгони. Женщину также интересовало, что за работы ведутся на этой улице. Разъяснение было дано в ходе прямой линии.

Работа в таком формате с учетом высокой его эффективности будет продолжена.