В рамках единого дня информирования ИПГ во главе с главным специалистом Кореличского районного Совета депутатов Ольгой Куляко встретилась с коллективом Мирской горпоселковой больницы

В рамках единого дня информирования ИПГ во главе с главным специалистом Кореличского районного Совета депутатов Ольгой Куляко встретилась с коллективом Мирской горпоселковой больницы.

— Проанализировав международную обстановку, Глава государства отметил, что устоявшаяся система мироустройства сейчас трансформируется, — рассказала Ольга Викторовна. — Миротворческие инициативы кладутся под сукно, ядерные державы пытаются выстроить новые договоренности. Стране необходимо вывести систему обеспечения национальной безопасности на новый уровень, активно взаимодействовать с союзниками. На данный момент против Беларуси, как и России введены санкции. Это настоящая инквизиция нашего времени, неприкрытое нарушение норм международного права. Однако на данный момент активно ведется работа по импортозамещению и производству продукции на экспорт. Важно сберечь и преумножить не только материальное, но и духовное наследие страны. 2022 год объявлен Годом исторической памяти, нам по-настоящему важно сохранить память о подвиге нашего народа и истории нашей страны.

Начальник отдела экономики райисполкома Марина Бурак ввела  присутствующих в курс дела по экономическим показателям предприятий района, а также средствам, затраченным на их модернизацию.

— Не успел сойти с полей первый снег, а в Гродненской области зафиксировано уже более 700 случаев загорания сухой растительности, — дополнил начальник караула Мирской пожарной части Максим Робец. — Хочется напомнить нашим гражданам о том, как важно соблюдать правила безопасности и поведения с огнем. Не допустить пожар гораздо проще, чем его потушить.

Каждый из присутствующих мог задать интересующие его вопросы как Ольге Викторовне, так и другим членам группы: главному инженеру РУП ЖКХ Николаю Лукашкову, начальнику отдела экономики Кореличского районного исполнительного комитета Марине Бурак и начальнику караула Мирской пожарной части Максиму Робец.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ

Фото автора