Жительница Кореличского района через окно украла у соседа рыбные консервы, батон и сигареты. Возбуждено уголовное дело

Криминальная неделя

Оперативка за период с 21 по 27 марта

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 55 заявлений и сообщений, 6 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 22 – об административных правонарушениях, 27 сообщений о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 34 правонарушителя.

25 марта районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК РБ (кража с проникновением в жилище) в отношении ранее судимой 41-летней жительницы Кореличского района, которая выставила оконную раму в доме односельчанина, проникла в дом и украла банку рыбных консервов, батон и пачку сигарет на сумму 6 рублей.

24 марта районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 210 ч. 1 УК РБ (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) в отношении 53-летнего ранее несудимого работника одного из сельхозпредприятий, который в ходе реконструкции производственного помещения похитил 80 листов шифера и 4 кг шиферных гвоздей на сумму 758 рублей.

25 марта районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 339 ч. 1 УК РБ (хулиганство) в отношении 28-летнего жителя Кореличского района, который 21 марта в 00:35 повредил имущество в кафе-баре «МирумГрад» на сумму 300 рублей.

С 25 по 26 марта в результате рейдов по объектам агропромышленного комплекса в состоянии алкогольного опьянения задержаны два животновода, два оператора машинного доения и два сторожа.

22 марта районным отделом Следственного комитета объявлен розыск 22-летнего жителя Кореличского района, обвиняемого по ст. 435 ч.1 УК РБ (уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу).

25 марта объявлен розыск 46-летнего жителя Кореличского района, который является госдолжником.

Находившийся в розыске 36-летний житель Кореличского района, обвиняемый по ст. 174 ч.3 УК РБ (уклонение родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся или находившихся на государственном обеспечении) установлен на территории Кореличского района.

По материалам Кореличского РОВД

подготовила Инна ЛЕЙКО