21 мая на стадионе «Юность» в г.п. Кореличи состоится 41–ый районный спортивный праздник, приуроченный к Году исторической памяти и Дню работников физической культуры и спорта

21 мая 2022 г. в г.п. Кореличи на стадионе «Юность» в 10.00 пройдет 41-й районный спортивный праздник, приуроченный к Году исторической памяти.

Этот профессиональный праздник отмечается всеми работниками сферы физической культуры и спорта в Белоруссии. Однако, не менее любим он и всеми, кто уважает и ценит физическую культуру и спорт, активность и здоровый образ жизни. Традиционно в этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия, основной составляющей которых являются спортивные состязания и турниры для детей и взрослых.

Ежегодное проведение спортивного праздника в районе еще одна добрая традиция, которая способствует привлечению работников предприятий, организаций, учреждений к спорту. Участников спортивного праздника Кореличского района ждут состязания в различных соревнованиях: по волейболу мужчины и женщины, перетягиванию каната, гиревому спорту, легкоатлетической эстафете, мини-футболу, городошному спорту, дартсу, стрельбе, скандинавской ходьбе, Тесте Купера.

Сегодня мы стараемся, чтобы как массовый спорт, так и спорт высших достижений в Кореличском районе развивался и совершенствовался. Уже более 4500 жителей района отдают предпочтение здоровому образу жизни: дружат со спортивным залом и стадионом, лыжами и велосипедом, турником и беговой дорожкой. И мы будем продолжать делать все, чтобы таких людей становилось как можно больше.

Хочется в этот замечательный день, прежде всего, поздравить своих коллег. Спасибо вам за сплоченную четкую работу и сердечное отношение к ней. Все мы – сильная, дружная команда, которая развивает спорт и физическую культуру в Кореличском районе! Здоровья вам, успешной реализации всех намеченных планов и задумок и семейного благополучия. Спортсменам, опытным и начинающим, хочу пожелать высоких спортивных достижений на районных, областных, республиканских и международных соревнованиях! Желаю вам здоровья, сильной воли, чтобы все препятствия на вашем пути были смело преодолены, а победные планы – реализованы!

От всей души благодарим ветеранов физической культуры и спорта, бережно хранящих славные традиции и передающих молодежи свой бесценный опыт!

Желаем всем физкультурникам и спортсменам крепкого здоровья!

ПРОГРАММА
41–го районного спортивного праздника, приуроченного к Году историчес
кой памяти
21 мая 2022 года г.п. Кореличи стадион «Юность»

10.00. Торжественное открытие 41–го районного спортивного праздника

10.20. Волейбол мужчины

10.20. Волейбол женщины

10.20. Гиревой спорт


10.30. Мини-футбол
10.30. Дартс (женщины руководители)

10.30. Стрельба (мужчины руководители)11.00. Городошный спорт

11.00. Тест Купера женщины11. 30. Тест Купера мужчины12.30. Легкоатлетическая эстафета

13.00. Скандинавская ходьба13.30. Перетягивание каната

Судейская коллегия.

Татьяна Скворода,

заместитель председателя ФСК