Адвокаты 12 мая бесплатно проконсультируют многодетные семьи

Фото из архива
Фото из архива

Белорусские адвокаты 12 мая дадут бесплатные консультации многодетным семьям, а также семьям, воспитывающим детей-инвалидов, сообщили БЕЛТА в Белорусской республиканской коллегии адвокатов.

Бесплатные консультации приурочены к Международному дню семьи и пройдут во время республиканской благотворительной акции «Доступное право». Участие примут все территориальные коллегии адвокатов страны.

Обратившись к адвокату в течение рабочего дня, многодетные семьи, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов, могут получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию специалиста. Как показывает практика, чаще всего людей интересуют вопросы, связанные с исчислением стажа при выходе на пенсию, трудоустройством, социальной поддержкой, наследством, жилищным законодательством и др.

Участие адвокатов в подобных акциях, приуроченных к государственным праздникам и иным памятным датам, стало уже традиционным, отметили в БРКА. Бесплатные консультации в этом году будут также проведены 24 июня — по случаю Дня образования адвокатуры Беларуси, 30 сентября — Дня пожилых людей, 2 декабря — Дня юриста для малоимущих граждан.

Адвокаты уверены, что такие акции позволяют не только оказывать необходимую юридическую помощь гражданам, но и одновременно проводить работу по правовому просвещению населения.

БелТА