Беларусь и Казахстан обсудили совершенствование сотрудничества в сфере МЧС

Беларусь и Казахстан обсудили совершенствование сотрудничества в сфере МЧС

На встрече речь шла также о производстве пожарной техники.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Казахстан Павел Утюпин 3 мая встретился с министром по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Юрием Ильиным. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусской дипломатической миссии в Нур-Султане.

В ходе встречи посол Беларуси и глава казахстанского ведомства обсудили вопросы совершенствования сотрудничества в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Речь шла также о производстве пожарной техники, предназначенной для Министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана.

Кроме того, были рассмотрены вопросы подготовки Плана совместных действий на очередной период по реализации Меморандума о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области промышленной безопасности между департаментом по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС Республики Беларусь и комитетом индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

По итогам переговоров была достигнута договоренность о развитии дальнейшего белорусско-казахстанского межведомственного взаимодействия.