Джордж Буш-младший подтвердил наличие в Украине биолабораторий США

Джордж Буш-младший подтвердил наличие в Украине биолабораторий США

США сделали из Украины полигон для создания биооружия.

Бывший американский лидер Джордж Буш-младший фактически подтвердил, что на территории Украины создавались биологические лаборатории, финансируемые Соединенными Штатами, сообщают БЕЛТА со ссылкой на РИА Новости.

По данным агентства, экс-президент подтвердил информацию о биолабораториях во время «разговора» с известными российскими пранкерами Вованом и Лексусом, которые вели диалог с Бушем от имени украинского президента Владимира Зеленского.Во время разговора «Владимир Зеленский» сказал Бушу, что Украине удалось сберечь биологические лаборатории, которые финансировали США. На что Буш ответил: «Да».

Затем пранкеры заявили, что украинская сторона успела эвакуировать биолаборатории до прихода российских военных, «так что русские ничего не получили». Буш снова ответил утвердительно.

Ранее оборонное ведомство РФ сообщило о найденных документах, которые подтверждают, что на украинской территории создавалась сеть из более чем тридцати биолабораторий, финансируемых Соединенными Штатами. В Минобороны отметили, что США сделали из Украины полигон для создания компонентов биооружия и испытания образцов фармацевтических препаратов. Установлено, что в данных лабораториях проводились опыты с возбудителями таких заболеваний, как чума и сибирская язва.

Россия неоднократно призывала мировое сообщество расследовать деятельность американских биолабораторий в Украине.