Финал конкурса «Королева студенчества Беларуси» пройдет 2 июня в Минске

Финал конкурса "Королева студенчества Беларуси" пройдет 2 июня в Минске

Отборочные туры состоялись в 44 учреждениях образования.

Финал республиканского конкурса красоты и таланта «Королева студенчества Беларуси 2022» пройдет 2 июня на базе концертной площадки Prime Hall в Минске, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель ЦК БРСМ руководитель проекта Владислав Дубицкий.

«За звание королевы студенчества Беларуси, а также за право представлять Беларусь на XXXI Международном конкурсе красоты и таланта «Королева студенчества» будут бороться победительницы региональных этапов конкурса. Это 15 финалисток, которым предстоит представить красоту как совокупность духовных, интеллектуальных качеств и творческих способностей», — рассказал Владислав Дубицкий.

Слоган конкурса «Время красоты». «Участницы продемонстрируют свои творческие способности, а также в ораторском мастерстве и интеллектуальном конкурсе. Девушки выйдут на подиум в 6 концептуальных дефиле, к слову, одно из них будет посвящено Году исторической памяти, как и в целом на протяжении развития финального шоу участницы не раз затронут тему прошлого, настоящего и будущего», — отметил руководитель проекта.

Отборочные туры республиканского конкурса грации и таланта «Королева студенчества Беларуси 2022» состоялись в 44 учреждениях образования. В подготовке и конкурсных номерах участников приняли участие 1327 студенток.

Задачами конкурса является эстетическое, творческое и духовное воспитание молодого поколения, выявление и поддержка талантливой молодежи, пропаганда студенческого творчества и спорта, организации досуга студенческой молодежи, укрепление молодежного сотрудничества. Его идея заключается в представлении красоты как совокупности духовных, интеллектуальных качеств, творческих и спортивных способностей участниц, а не только в оценке внешних данных.