Кореличская санстанция установила организации, которые не содержат свои территории в чистоте

Май – это самый расцвет весны. Именно в это время распускаются цветы, а деревья обрастают пышной зеленой шапкой. Однако в городской среде очень важно следить за тем, чтобы природа не мешала человеку, как и человек ей. Для обеспечения порядка в черте г.п. Кореличи представители Кореличского райЦГЭ совместно с журналистом газеты «Полымя» отправились в рейд по райцентру.

Проезжая по главным улицам, мы смогли наблюдать показательную чистоту и порядок. Однако, стоило свернуть к территории, прилегающей к контейнерной площадке по ул. Гагарина, 30, увидели, что она не содержится в чистоте: здесь разбросаны бумажки, мелкий бытовой мусор, аналогичное нарушение типично и для контейнерной площадки, расположенной по ул. Гагарина, 25. Отмечено, что не произведен покос сорной травяной растительности внутридворовых территорий жилых домов, состоящих на балансе Кореличского РУП ЖКХ, а также на территории, прилегающей к зданию магазина «Санта Кэш», и на территории земель общего пользования, прилегающей к водоему на пересечении ул. 1 Мая и ул. Октябрьская, закрепленной за учреждением «Кореличская РОС» РГОО «БООР». Не приведено в порядок и русло реки Рутка. Более всего в глаза бросилась беспорядочная свалка строительного и бытового мусора на территории, прилегающей к ограждению Кореличской сельхозтехники на пер. Гастелло (место сбора ТКО).

В то же время хочется отметить с положительной стороны содержание территорий Кореличского района электрических сетей, УЗ «Кореличская ЦРБ» и УО «Кореличский государственный строительный профессиональный лицей». Эти организации одними их первых выполняют поставленные задачи, укладываясь в срок и все нормы содержания территорий.

Кореличский районный ЦГЭ напоминает, что при выявлении нарушений специалистами выдается рекомендация об устранении нарушений, за повторно выявленные нарушения санитарного содержания территорий виновные лица привлекаются к административной ответственности.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ

Фото автора