Областной этап военно-патриотической игры «Орленок» пройдет в Гродно

Областной этап военно-патриотической игры "Орленок" пройдет в Гродно

Участниками соревнований станут учащиеся в возрасте 14-17 лет.

Областной этап военно-патриотической игры «Орленок» пройдет сегодня в Гродно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненском обкоме ОО «БРСМ».

«Орленок» проводится в несколько этапов: первый отборочный этап, среди учащихся учреждений общего среднего образования, второй отборочный этап — районный, областной и республиканский. В областном туре конкурса сегодня примут участие победители районных соревнований — это 20 команд из региона. Участниками соревнований станут учащиеся учреждений общего среднего образования, юноши и девушки в возрасте 14-17 лет», — рассказали в БРСМ.Игра состоит из конкурсов гражданско-патриотического и военно-спортивного характера. В общий зачет соревнований входят военизированная эстафета «Время команды», конкурс по строевой подготовке «Каждый из нас в строю!», «Меткий стрелок», творческий конкурс «Боевой листок» и другие.

Соревнования в Гродно пройдут на базе 6-й отдельной гвардейской механизированной Киевско-Берлинской ордена Ленина, Краснознаменной, орденов Суворова и Богдана Хмельницкого бригады. Победитель областного этапа представит Гродненскую область на республиканских соревнованиях. Они пройдут в июне на территории одной из воинских частей Беларуси в виде пятидневных сборов.

Цель игры «Орленок» — совершенствование системы патриотического воспитания и уровня допризывной подготовки учащихся, а также содействие становлению активной гражданской позиции молодых граждан, формирование верности долгу по защите Отечества.

#патриотизм #дети #БРСМ #новости гродно