Обращением в милицию закончилась для жителя Кореличского района переписка с неизвестной девушкой в одной из социальных сетей

Криминальная неделя

Оперативка за период с 16 по 22 мая

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 53 заявления и сообщения, 4 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 17 – об административных правонарушениях, 32 сообщения о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечен 21 правонарушитель.

18 мая районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК РБ (кража) в отношении неизвестного, который в период с 17.00 17 мая до 8.00 18 мая украл 310 литров дизельного топлива из бензобаков двух автомашин «МАЗ» филиала «Автобусный парк № 3 г. Слоним», стоявших на пустыре вблизи г.п. Мир. Ущерб составил 694 рубля.

9 мая житель г. Минска, гостивший в Кореличском районе, стал жертвой преступника. В 4 часа утра минчанин, возвращаясь домой, решил присесть на скамейке у подъезда и уснул. Когда мужчина проснулся, то обнаружил пропажу вещей: мобильного телефона, 20 рублей и бутылки пива. Правоохранители быстро установили личность вора, которым оказался житель райцентра. Возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК РБ (кража).

Житель Кореличского района разместил объявление о продаже морозильника на торговой площадке «Куфар». Вскоре нашелся и лже-покупатель, который предложил перевести оплату за покупку на карту продавца. Когда кореличчанин назвал номер своей карты, мошенник похитил с нее 213 рублей.

19 мая районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК РБ (кража с проникновением в жилище) в отношении неизвестного, который в период с января 2019 г. до 19.00 19 мая, взломав дверь дома, оставленного по наследству в д. Вышково, украл телевизор «Весна», бензопилу «Stihl», компрессор, обогреватель «Rolsen», чугунную плиту и дверцу от печи. Сумма ущерба составила 2 тысячи рублей.

Обращением в милицию закончилась для жителя Кореличского района переписка с неизвестной девушкой в одной из социальных сетей. Девушка попросила молодого человека прислать ей фото интимного характера, а затем стала вымогать у него деньги под угрозой распространения этих фото в сети интернет. Кроме того, сообщила, что является несовершеннолетней и обвинила его в домогательствах. Кореличчанин немедленно обратился в милицию. 19 мая районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 208 ч. 1 УК РБ (вымогательство).

В результате рейдов по объектам агропромышленного комплекса в состоянии алкогольного опьянения задержаны два механизатора и рабочий.

По материалам Кореличского РОВД

подготовила Инна ЛЕЙКО