Работники Кореличского райисполкома провели субботник на полях КУСП «Черняховский-Агро»

 

14 мая на Кореличчине состоится районный субботник. Жители района проведут его на рабочих местах или займутся наведением порядка на закрепленных территориях. Денежные средства, заработанные в этот день, будут направлены на приобретение и обустройство детской игровой площадки и надворного спортивного оборудования, финансирование выполненных работ по установке военно-патриотической композиции «БТР-60» по ул. 8 Марта в г.п. Кореличи.

13 мая, накануне субботника, работники Кореличского районного исполнительного комитета отправились на сельхозугодья КУСП «Черняховский-Агро», чтобы собрать камни.

— Сбор камней с полей проводится ежегодно. Это необходимо для подготовки почвы к посевам, а также для недопущения поломок техники из-за попадания камней, — отмечает председатель райисполкома Геннадий Шатуев, который тоже принял участие в сборе камней. —  Сегодня мы мужской кампанией работников райисполкома поработаем на поле площадью 15 гектаров. Обязательно сделаем отчисления на приобретение детской игровой площадки, которая расположится на территории бывшего военкомата в Кореличах. На встречах в трудовых коллективах наши граждане часто говорят о том, что в райцентре нужна современная площадка для детей. И это действительно так. В минувшем году в районе родилось 110 детей, в текущем — 28. По улицам Кореличей гуляет много молодых родителей с колясками. Когда у нас появится современный игровой комплекс под открытым небом, им будет куда пойти и чем занять своих малышей. Уверен, что жители нашего района сделают свой вклад в это доброе дело.

— Все ответственные граждане Республики Беларусь должны участвовать в субботниках, ведь это и наведение порядка на территории своего региона, и поддержание собственной физической формы, — отметил председатель районного Совета депутатов Александр Шкадов. — Сегодня мы делаем очень полезную работу, ведь иногда один попавший в сельхозмашину камень может привести к серьезной и дорогостоящей поломке. Участие в субботниках — наша добрая традиция, которую мы из года в год поддерживаем.

За несколько часов работники райисполкома собрали около 15 тонн камней.

Инна ЛЕЙКО

Фото автора