В Комитете государственного контроля Гродненской области 25 мая с 10.00 до 13.00 будет работать телефон «горячей линии»

Комитетом государственного контроля Гродненской области проводятся контрольно-аналитические мероприятия по вопросу организации и проведения оздоровительной кампании школьников и дошкольников, в том числе по содержанию внутри дворовых детских площадок, созданию на них безопасных условий пребывания.
Результаты контрольных мероприятий свидетельствуют о том, что в ряде случаев собственниками внутри дворовых детских площадок не принимаются должные меры по их содержанию, а именно, не обновлена покраска плоскостных спортивных сооружений, отсутствует резиновое покрытие, не отремонтировано ограждение площадок и качели, не обновляются имеющиеся игровые сооружения. Кроме того, имеют место факты необеспечения безопасных условий пребывания детей на игровых площадках (гвозди, битые кирпичи, пустые бутылки).

С целью предотвращения и выявления нарушений требований законодательства по содержанию внутри дворовых детских площадок, а также об имеющихся проблемах в обеспечении безопасных условий пребывания, в Комитете государственного контроля Гродненской области 25 мая 2022 года с 10.00 до 13.00 часов будет работать телефон «горячей линии»: в г. Гродно (8-152) 79 88 40, по которому Вы можете обратиться с вопросами и информировать об имеющихся случаях нарушения законодательства.

Заместитель председателя Комитета государственного контроля Гродненской области Т. Т. Слабыш