В преддверии международного дня семьи в ГУО «Ясли-сад №1 г.п. Кореличи» состоялся творческий вечер «Многодетной семье – почет и уважение!»

В преддверии международного дня семьи в ГУО «Ясли-сад №1 г.п. Кореличи» состоялся творческий вечер «Многодетной семье – почет и уважение!».  Талантливые, дружные семьи Жук, Жебрак,  Писарик удивили и порадовали всех присутствующих своими способностями и талантами. Громкие аплодисменты получили самые юные артисты из семьи Жебрак – герои сказки «Репка». Один из сыновей семьи Жук восхитил виртуозной игрой на баяне, исполнив музыкальную композицию «Карабейники». А семья Писарик поделилась историей создания своей семьи, семейными традициями, совместными увлечениями, представив вниманию зрителей содержательную презентацию.

Родители вместе с детьми отгадывали загадки, пели песни, инсценировали предложенные ситуации, удивляли своей эрудицией и смекалкой. На протяжении всего праздника царила атмосфера добра, теплоты и уюта.

Творческий вечер и подготовка к нему позволили объединить родителей, детей и педагогов общей идеей, узнать  больше о семьях воспитанников, об их семейных традициях, увлечениях. А самое главное, убедиться в том, что основное в жизни человека –  это семья, семья дружная, сплочённая, где каждый готов в любую минуту подставить своё надёжное плечо. Ведь семью укрепляют общие дела и заботы, будни, наполненные полезным содержанием, общественные и семейные праздники, совместный досуг и отдых.

Ольга СТАРЖИНСКАЯ,

воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад № 1 г. п. Кореличи»