В выходные ГАИ усилит контроль за аварийно опасными участками дороги М6

Фото из архива
Фото из архива

В выходные ГАИ усилит контроль за аварийно опасными участками дороги М6. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел Республики Беларусь.

«В выходные ГАИ усилит контроль на дорогах страны. В частности, подразделения Госавтоинспекции проведут отработку аварийно опасных участков автодороги М6 Минск — Гродно — граница Республики Польша (Брузги). Особое внимание будет уделено предупреждению и пресечению нарушений ПДД водителями мототранспорта. Контроль будет осуществляться в смешанном режиме, одновременно на автомобилях оперативного назначения и без спецокраски», — рассказали в МВД.В Министерстве добавили, что к рейдовым мероприятиям на территории Минской и Гродненской областей подключатся экипажи специального подразделения ДПС «Стрела» МВД.

«Наряды ДПС будут усиленно контролировать соблюдение водителями скоростных режимов, правил обгона и выезда на полосу встречного движения, перевозки пассажиров, проезда пешеходных переходов и перекрестков. Кроме того, повышенное внимание будет уделено своевременному выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также лиц, севших за руль, не имея права управления. Не останутся без внимания нарушения ПДД пешеходами и велосипедистами», — поделились подробностями усиленного контроля в МВД.

БелТА