Жительница Кореличского района пришла в гости к знакомой в надежде поживиться

Криминальная неделя

Оперативка за период с 25 апреля по 3 мая

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 74 заявления и сообщения, 7 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 16 – об административных правонарушениях, 51 сообщение о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечен 41 правонарушитель.

26 апреля районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК РБ (кража) в отношении жительницы Кореличского района, которая 25 апреля из незапертого дома своей односельчанки пенсионного возраста украла кошелек со 150 рублями.

В д. Великая Слобода из дома, оставленного по наследству, неизвестный, разбив окно, украл 22 м медной проводки, счетчик, металлическую бочку, чугунную варочную панель, запчасти от телевизора, топор на общую сумму более двух базовых величин. 29 апреля районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК РБ (кража).

Неизвестный вор похозяйничал в оставленном по наследству доме в д. Кайшовка. Он снял с петель дверь и украл газовый баллон, зеркало, столовые принадлежности, счетчик учета электроэнергии, две дверные ручки с замочными механизмами, настольные часы на сумму 156 рублей.  Возбуждено уголовное дело по ст. 205. ч. 2 УК РБ (кража с проникновением в жилище).

1 мая районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК РБ (кража) в отношении неизвестного, который сорвал навесной замок с хозпостройки в д. Загорье и украл бензотример и водяной насос на сумму 170 рублей.

30 апреля жительница Кореличского района пришла в гости к знакомой в надежде поживиться. Когда хозяйка дома уснула, женщина украла тонометр, утюг, 10 полотенец, два комплекта постельного белья, одежду, кухонные принадлежности, мобильный телефон и мягкие игрушки на сумму 360 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «кража».

Работник одного из сельхозпредприятий украл 70 кг минерального удобрения. Составлен административный протокол по ст. 11.1. КоАП РБ (мелкое хищение).

Работник одного из сельхозпредприятий похитил 50 л окрашенного дизельного топлива на сумму 114 рублей. Составлен административный протокол по ст. 11.1. КоАП РБ (мелкое хищение).

В результате рейдов по объектам агропромышленного комплекса в состоянии алкогольного опьянения задержаны сторож, слесарь, оператор машинного доения и животновод.

27 апреля в агр. Малюшичи задержан самодельный трактор под управлением жителя Кореличского района, в прицепе которого обнаружено 125 кг лома черного металла без сопроводительных документов. Трактор, прицеп и металл изъяты.

Обнаруженные на полях при проведении земляных работ вблизи деревень Крынки и Кайшовка артиллерийские снаряды уничтожены группой разминирования.

По материалам Кореличского РОВД

подготовила Инна ЛЕЙКО