Жительница Кореличского района пыталась повторно обворовать своего соседа через окно, но попалась

Криминальная неделя

Оперативка за период с 18 по 24 апреля

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 45 заявлений и сообщений, два из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 15 – об административных правонарушениях, 28 сообщений о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 27 правонарушителей.

18 апреля районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК РБ (кража) в отношении неизвестного, который из незапертой хозпостройки во дворе дачи в д. Трощицы украл металлические тиски и точильный станок на сумму 380 рублей.

24 марта ранее судимая жительница Кореличского района выставила оконное стекло и пыталась залезть в дом 82-летнего односельчанина. Незадачливую воровку спугнул сосед, который рассказал обо всем хозяину дома. Тот в свою очередь сообщил в милицию. Выяснилось, что женщина таким же путем уже проникала в этот дом и похитила сигареты и продукты. На этот раз кража не удалась. 18 апреля районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 14 ч.1 УК РБ (покушение на преступление) и ст. 205 ч. 2 УК РБ (кража с проникновением в жилище).

18 апреля группой по борьбе с экономическими преступлениями в сарае во дворе дома жителя Кореличского района, механизатора одного из сельхозпредприятий, обнаружено и изъято 20 л дизельного топлива стоимостью 41 рубль. Составлен административный протокол по ст. 11.1 КоАП РБ (мелкое хищение имущества).

18 апреля при проведении земляных работ на поле вблизи  д. Бояры обнаружен 76 мм артиллерийский снаряд предположительно времен Великой Отечественной войны, который уничтожен группой разминирования.

 

По материалам Кореличского РОВД

подготовила Инна ЛЕЙКО