15 июня воспитанники ГУО “Ясли-сад № 1 г. п. Кореличи” отпраздновали Всемирный день ветра

15 июня воспитанники ГУО “Ясли-сад № 1 г. п. Кореличи” отпраздновали Всемирный день ветра. Несмотря на то, что погода выдалась ветряной, дождливой и прохладной, день прошёл весело и познавательно.
В течение дня с интересом мальчики и девочки слушали рассказ воспитателей о ветре, его силе. Узнали, что в одной и той же местности в разное время года и в зависимости от погодных условий ветер может дуть с разных направлений. Если дует с запада, то его называют западным ветром, если с юга – южным ветром.
На прогулке ребята с помощью ветрячков, которые изготовили из различных подручных материалов, старательно определяли направление ветра, проводили опыты и эксперименты,
Во время физкультурного досуга « Солнце, воздух и вода» дети читали стихи, отгадывали загадки. Также играли в подвижные игры, такие как «Шустрый ветерок», «Ветер дует нам в лицо», «Ветер бывает разным». Наблюдали, как ветер «играет» с флажками, вертушками и шариками. Массу положительных эмоций получили при запуске бумажного змея, которого им подарил гость праздника Ветер (педагог в костюме Ветра). Все дружно наслаждались красотой полета воздушного змея, парящего высоко в небе.
Вот так мы отметили Всемирный День Ветра!

Наталия СКОК, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли -сад № 1 г. п. Кореличи»