Александр Лукашенко: Беларусь заинтересована во взаимоуважительном и равноправном диалоге со Словенией

Александр Лукашенко: Беларусь заинтересована во взаимоуважительном и равноправном диалоге со Словенией

Президент поздравил народ Словении Днем государственности.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Словении с национальным праздником — Днем государственности. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Эта особая дата отмечает важную веху в становлении самостоятельной и суверенной страны. В условиях, когда на европейском континенте снова прочерчены глубокие разделительные линии и стала реальной угроза глобального вооруженного конфликта, тесные экономические, культурные и гуманитарные связи между дружественными народами остаются одними из немногих действенных гарантий, которые не позволяют скатиться в тотальную конфронтацию», — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь заинтересована во взаимоуважительном и равноправном межгосударственном диалоге со Словенией, которому в этом году исполняется 30 лет. «Подтверждаю готовность к возобновлению и развитию сотрудничества для процветания белорусского и словенского народов. Уверен, что совместными усилиями мы сумеем добиться такой благородной цели», — подчеркнул глава государства.

Президент пожелал народу Словении мира, счастья и благополучия.