Александр Лукашенко и Владимир Путин обменялись поздравлениями по случаю 30-летия дипотношений между Беларусью и Россией

Александр Лукашенко и Владимир Путин обменялись поздравлениями по случаю 30-летия дипотношений между Беларусью и Россией

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин обменялись поздравлениями по случаю 30-летия со дня установления дипломатических отношений между двумя странами. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

В послании главы белорусского государства в адрес российского лидера сказано:

«Уважаемый Владимир Владимирович!

Примите искренние поздравления по случаю знаменательной даты — 30-летия со дня установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Российской Федерацией.

Наши страны прошли за это время большой совместный путь, заложив прочный фундамент всестороннего стратегического партнерства и углубленной интеграции.

Для двух народов ориентированность на тесное плодотворное сотрудничество является естественным процессом, предопределенным их географической близостью, создававшимися веками неразрывными культурными и духовными узами, общим героическим прошлым.

Убежден, укрепление конструктивного взаимодействия между Минском и Москвой как в рамках Союзного государства, так и в составе других межгосударственных объединений создает необходимые условия для успешного преодоления глобальных вызовов и угроз.

Желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, доброго здоровья, неиссякаемой бодрости духа и удачи, а жителям России — мирного неба, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

С уважением,

Александр Лукашенко».

В поздравительном послании главы российского государства в адрес Президента Беларуси говорится:

«Уважаемый Александр Григорьевич,

Примите самые теплые поздравления по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Опираясь на добрые традиции братской дружбы, издавна связывающие наши народы, нам удалось за прошедшие десятилетия многое сделать для развития межгосударственных связей в духе союзничества и добрососедства. Накоплен значительный опыт эффективной двусторонней кооперации на самых различных направлениях.

Сегодня мы продолжаем планомерно наращивать интеграционное взаимодействие в рамках Союзного государства, вместе с партнерами по ОДКБ работаем над повышением нашей обороноспособности. Хорошую отдачу дает координация усилий Москвы и Минска в Евразийском экономическом союзе и Содружестве Независимых Государств.

Убежден, что дальнейшее упрочение всего комплекса российско-белорусских отношений в полной мере отвечает интересам граждан наших стран, идет в русле обеспечения безопасности и стабильности на евразийском пространстве.

Искренне желаю Вам, уважаемый Александр Григорьевич, крепкого здоровья и успехов, а белорусскому народу — счастья и благополучия.

С уважением,

Владимир Путин».