Александр Субботин: журналисты заставляют власть действовать активнее

Александр Субботин: журналисты заставляют власть действовать активнее

В Витебске проходит Форум медийного сообщества Беларуси.

Таким мнением поделился председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, приветствуя участников II Форума медийного сообщества Беларуси «Региональные медиа в цифровом пространстве: опыт, проблемы, перспективы», пишет sb.by.

c09d8710294c84f0a1cf44fa2e3ed171.jpg

– Уверен, все оценят творческую ауру, которая в Витебске всегда присутствовала. И увезут отсюда хорошие воспоминания и опыт. Что касается СМИ, хочу сказать честно: спасибо вам, ребята, за вашу работу. Она очень важна. Вы действительно четвертая ветвь власти, и зачастую вы заставляете нас действовать более активно и интенсивно. Идет война на информационном поле, но именно события 2020 года позволили «встрепенуть» информационную сферу. Новости стали более интересные, агрессивные, появились новые люди, передачи. Отрадно видеть, что вы не только освещаете новости, вы идете в соцсети, мессенджеры, обращаетесь к истории и показываете то, что проходит сейчас. Вы приводите прогнозы, привлекаете ученых. Через вас можно в том числе заглянуть в возможное будущее.

Председатель Витебского облисполкома поблагодарил журналистов за работу и пожелал плодотворной, интересной работы, сложных дискуссий, новых контактов и опыта, который позволит сделать лучше то дело, которым занимается пресса.

f9fe0b71649cc4cf48665555528fdf9f.jpg