Кореличские школьники отправились по маршруту «Производственный туризм»

В рамках областного туристско-экскурсионного интернет-проекта «Да суседзяў», учащимися ГУО «Средняя школа №2 г.п. Кореличи» был разработан производственный туристический маршрут «Кореличская земля» (номинация «Производственный туризм»). С посещением объектов промышленного туризма.
А воспитанниками ДОЛ «Радуга» с дневным пребыванием ГУО «Средняя школа № 2 г. п. Кореличи» апробировали маршрут в рамках реализации пилотного проекта по организации и проведению экскурсий.
Основу промышленного комплекса района составляют предприятия: ОАО «Кореличи-Лён», Кореличское унитарное коммунальное предприятие бытового обслуживания населения, Кореличский сырцех «Новогрудские Дары» филиала ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат».
Воспитанники лагеря «Радуга» посетили одно из крупнейших льноперерабатывающих предприятий республики ОАО «Кореличи-Лён», имеющих современный уровень производства. Основным видом деятельности является выращивание льна, заготовка и первичная переработка льнотресты, производство длинного и короткого льноволокна. Наряду с этой продукцией заводом производится веревка, шпагат, пакля, топливные костробрикеты, льняное и рапсовое масло, жмых, а также спецодежда, которой завод обеспечивает не только своих работников, но и многие предприятия республики.
Следующий объект маршрута ООО «ВИВАКО-ТЕХНО». Компания входит в тройку лучших компаний Беларуси по качеству и объёму выпускаемой продукции. ООО «ВИВАКО-ТЕХНО» имеет возможность предложить продукцию, соответствующую высоким стандартам качества.
Третий объект маршрута Кореличское УКП БОН – многопрофильное предприятие, которое работает не только в сфере оказания услуг, но и в производстве промышленной продукции. Воспитанниками показали швейное оборудование, а именно пуговичную и петельную машины для швейного производства. Следующая точка маршрута Кореличский сырцех «Новогрудские Дары» филиала ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат». Продукция данного производства всегда пользуется спросом. Из года в год сыры популярнейших сортов становятся лауреатами престижных выставок, фестивалей и конкурсов. Их вкус узнаваем и любим, а люди, на протяжении долгих лет работающие на предприятии, делают все возможное, чтобы продукт оказался качественным и полезным.
Хотелось бы выразить огромную благодарность от воспитанников ДОЛ «Радуга » ГУО «Средняя школа №2 г.п. Кореличи» руководству предприятий за предоставленную возможность познакомиться с работой производства. Спасибо за прекрасную организацию экскурсии, за содержательное повествование, за оригинальную подачу, интересную не только детям, но и взрослым. Также спасибо за приятные сувениры!


Волчёк Ольга, старший воспитатель ДОЛ «Радуга»
ГУО «Средняя школа №2 г.п. Кореличи»

Фото Ларисы Шугли