На мемориальном комплексе «Звезда» в г. п. Кореличи состоялся митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны с участием учащихся средней школы №2

Ровно восемьдесят один год назад, 22 июня, предрассветную тишину над Брестом разорвал грохот снарядов. С этого момента жизни миллионов людей разделились на до и после, а у многих и вовсе прервались в первые минуты кровопролитной войны. Этот трагический день всенародной памяти жертв Великой Отечественной, наполненный невыразимыми чувствами страха, тревоги и скорби, для всех неравнодушных белорусов навсегда останется священным и памятным.
И сегодня мы, те, кому посчастливилось жить под мирным небом, вспоминаем этот день, как День памяти и скорби. Эта печальная дата напоминает нам о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
На мемориальном комплексе «Звезда» в г. п. Кореличи состоялся митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Воспитанники ДОЛ «Радуга» ГУО «Средняя школа №2 г.п. Кореличи» помнят и скорбят по всем землякам, кто ценой своей жизни выполнили святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Погибших почтили скорбной минутой молчания.
Завершился митинг возложением цветов к мемориалу. Старший воспитатель вручила ребятам белых бумажных журавликов – символ мирной жизни и свободы. Эту птицу называют божьей, так пускай ее широкие крылья навсегда укроют нашу родную землю от бед и вражеских выстрелов!

Старший воспитатель ДОЛ «Радуга» ГУО «Средняя школа №2 г.п.Кореличи»
Волчёк Ольга